Поле «Hello, Robot! Profi» Траектория-квест

3 250 

Описание

Цель состязания: За наиболее короткое время робот должен, двигаясь по линии траектории добраться от места старта до места финиша. Порядок прохождения траектории будет определен главным судьей соревнований в день состязаний, непосредственно перед заездом. На прохождение дистанции дается максимум 2 минуты. В первый тренировочный день используется вариант траектории представленный ниже. В день состязаний вариант траектории может быть изменен. В основе траектории используются элементы линии, которые представлены на тренировочном поле: прямые и дугообразные линии, перекрестки, повороты на 90 градусов, произвольные прерывистые элементы. Все элементы могут быть представлены и в инверсном варианте. Возможно использование и других дополнительных элементов.

Информация о поле:

  1. Размеры поля 2100×1100 мм.
  2. Размер условной клетки поля: 250×250 мм.
  3. Поле представляет собой белое основание с черной линией траектории, а также элементы с черным основанием и белой линией.
  4. На поле вдоль линии размещаются дополнительные цветные элементы (метки), каждая метка указывает на направление движения робота на следующем за меткой перекрестке, например, красная — поворот вправо, желтая — влево, синяя — проезд вперед. Метки идут в комплекте.
  5. Линии на поле могут быть прямыми, дугообразными, линии могут пересекаться и при этом образовывать прямой угол.
  6. Ширина линии 20 мм.