30.05.2017 Конкурс прокубики’17

Конкурс прокубики’17

28 мая в рамках Фестиваля инженерного творчества Engeneration на площадке Центра  спортивной подготовки «Заря» прошел первый конкурс Прокубики’17.

Первый алгоритмический конкурс для дошкольников

В конкурсе Прокубики’17 приняли участие команды муниципальных дошкольных образовательных учреждений Новосибирска. Ребятам требовалось провести робота-исполнителя по сложной траектории от старта к финишу. Общее задание состояло из нескольких этапов и каждый следующий был труднее предыдущих. Для успешного выполнения задания от участников требовалось хорошее алгоритмическое мышление. Дополнительные очки, команды получили за умение работать в команде, единую форму одежды и командную речевка.

Награждение участников конкурса Решение алгоритмической задачи конкурса Командная работа на конкурсе Прокубики'17 Чтобы решить задание конкурса, нужно думать Игровое поле конкурса Прокубики'17

Конкурс привлек немало внимания гостей и участников фестиваля Engeneration. В паузах между выступлениями команд зрители пробовали свои силы в покорении игрового поля. Надо сказать, что юные участники подчас быстрее находили решение, чем их взрослые коллеги.

Взрослые с удовольствием пробуют решать конкурсные задачи

В целом, и участники, и зрители проявили большой интерес к конкурсу Прокубики’17

Конкурс Прокубики'17 привлекают все возраста